Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России назвали срок возможного скачка цен на бензин

бензин
В июле и августе цены не вырастут

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали о том, когда в России поднимутся цены на бензин. Действие соглашения о заморозке цен закончилось.

Эксперты предсказали, когда в России могут повыситься цены на автомобильное топливо. По словам ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности, преподавателя Финансового университета при правительстве Игоря Юшкова, сдерживание цен на АЗС в стране должно продолжиться после окончания действия соглашения о стабилизации рынка топлива.

Юшков отметил, что в июле и августе, скорее всего, цены в рознице не будут подниматься. Поэтому не вырастут они и в опте.

«То есть сдерживание де-факто будет продолжаться», – отметил Юшков.

Однако он считает, что уже в сентябре текущего года нефтяники сообщат, что средств для компенсации не хватает и требуется снова увеличить демпфирующую надбавку. Поэтому именно осенью возможен рост цен на топливо, пишет РИА Новости.

Отметим, что в апреле текущего года российское правительство достигло соглашения с нефтяниками о заморозке цен на бензин. Оно действовало до начала июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.