Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ завершил санацию «ФК Открытие»

ЦБ завершил санацию «ФК Открытие»
ЦБ завершил санацию «ФК Открытие»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Регулятор сумел обеспечить бесперебойную работу банка. Также ЦБ заявил, что в 2021 году частично продаст акции «ФК Открытие».

Центробанк принял решение о завершении санации банка «ФК Открытие». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении регулятора говорится, что санация позволила обеспечить бесперебойную деятельность банка. Также ведомство помогло сформировать резервы на возможные потери по проблемным активам и сумела восстановить устойчивое финансовое положение банка.

Также Центробанк заявил, что частично продаст акции «Открытия» в 2021 году. Количество реализуемых акций будет определено с учетом «конъюнктуры рынка и результатов деятельности банка».

«ФК Открытие» попал под санацию в августе 2018 года. ЦБ занимался оздоровлением в течение нескольких месяцев еще двух крупнейших частных банков – Бинбанка и Промсвязьбанка. Однако в январе этого года Бинбанк был присоединен к «Открытию», пишет «Forbes».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские банки запретили своим сотрудникам на работе фотосъемку. Работникам запрещено фотографировать при помощи мобильных телефонов экраны своих мониторов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.