Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Более половины предпринимателей считают занятие бизнесом опасным

Организовать свой бизнес выходит лишь у одного человека из трех
Организовать свой бизнес выходит лишь у одного человека из трех

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Алексей Кудрин заявил, что более половины бизнесменов считают свое занятие опасным.

Более половины российских предпринимателей считают свою деятельность опасной. Об этом глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил во время отчета в Госдуме. Трансляция ведется на сайте парламента.

«У нас больше половины российских бизнесменов считают свою сферу деятельности опасной, а работу курирующих их правоохранительных органов недостаточно справедливой», – заявил Кудрин.

По его словам, одного лишь нацпроекта по поддержке предпринимателей недостаточно. Недостаточно высокий инвестиционный климат в стране не может обеспечить доверие как бизнесменов, так и молодежи к предпринимательству.

Кудрин обратил внимание депутатов на необходимость упрощения ведения бизнеса, а также решить проблемы между бизнесом и правоохранительными органами. Национальные проекты не касаются этих вопросов, отметил глава Счетной палаты.

По словам Кудрина, только шесть процентов молодежи желает создать свой бизнес. При этом лишь трети из них действительно удается сделать это. Такие показатели крайне малы для страны, которая претендует на развитие экономики за счет частных инвестиций и инициативы. Для сравнения глава аудитора привел ведущие страны Запада. В них практически каждый второй желает начать свое дело.

Ранее мы сообщали, что деловая активность в России уменьшилась впервые за три года. Соответствующий показатель упал ниже критически важной отметки в 50 пунктов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.