Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские банки при кешбэке стали заменять рубли на бонусы

Деньги
Российские банки при кешбэке стали заменять рубли на бонусы

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Российские банки отказываются от рублей при кешбэке.

В России крупные банки начали заменять рубли на бонусы при кешбэке. От рублевого вознаграждения отказались ВТБ, Промсвязьбанк и «ФК Открытие».

Отмечается, что банки пошли на этот шаг по нескольким причинам. Дело в том, что рубли для банков – это прямые расходы, а бонусы можно перевести в деньги не в полном объеме. К примеру, часть из них может сгореть, а часть клиенты могут потратить на внутрибанковские сервисы. Кроме того, перевод бонусов в рубли выступает для банков дополнительным каналом общения с клиентом.

Вице-президент, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян поясняет, что прямой выгоды кешбэк банкам не дает, это лишь инвестиции в лояльность клиентов, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты назвали причины возможного обвала рубля. По их мнению, на это сильно влияют санкционные риски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.