Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Евро может упасть ниже 70 рублей

Евро
Евро может упасть ниже 70 рублей

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Эксперт назвал несколько условий для падения курса евро ниже 70 рублей.

Европейская валюта в скором времени может значительно подешеветь и будет стоить ниже 70 рублей. Об этом рассказал эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

По его словам, на падение евро может повлиять сразу несколько факторов. Во-первых, выход Великобритании из ЕС без двухсторонней сделки оказывает сильное воздействие на европейскую экономику. Курс может остаться на прежнем уровне, либо в США будут вынуждены ослабить денежно-кредитную политику, чтобы предотвратить спад американской экономики.

Во-вторых, на евро негативно влияет угроза торговой войны. Так, неопределенность между США и Китаем служит дополнительным драйвером для снижения евро, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, многие эксперты предсказывают обвал рубля. Отмечается, что рубль может рухнуть, если Центробанк снизит ключевую ставку. Заседание ЦБ, на котором будет решаться этот вопрос, состоится 26 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.