Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Почти четверть россиян пожаловалась на ухудшение материального положения

Деньги
Почти четверть россиян пожаловалась на ухудшение материального положения

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Россияне рассказали о своем финансовом положении и об ожиданиях на будущее.

Большинство россиян отмечают, что материальное положение в их семье не меняется уже продолжительное время. В ходе исследования, проведенного ФОМ, граждане оценили положение финансовых дел и сделали прогнозы на будущий год.

В ходе опроса 8 % респондентов заявили, что за последние месяцы материальное положение в их семье улучшилось, 24 % россиян указали на ухудшение ситуации, а 67 % граждан констатировали, что изменения не происходят.

При этом 22 % опрошенных выразили надежду, что материальное положение у них улучшится в будущем, 18 % прогнозировали ухудшение, 39 % граждан признались, что никаких изменений они не ждут, а еще 21 % респондентов сказали, что не знают, чего собственно ждать.

Также у россиян поинтересовались, как они могут описать свое нынешнее положение дел. Самым популярным стал ответ: «На одежду хватает, а на крупную бытовую технику – нет». Так высказались 34 % граждан. 12 % россиян признались, что им не хватает денег даже на питание, а 11 % – не хватает на покупку автомобиля.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, чиновники составили портрет бедного россиянина. Выяснилось, что это работающий человек, который имеет детей и низкий уровень дохода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.