Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Счетной палате отчитались о росте пенсий и падении доходов россиян

Деньги
В Счетной палате отчитались о росте пенсий и падении доходов россиян

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Доходы россиян продолжают падать. Об этом заявили в Счетной палате.

В России реальный размер пенсий медленно, но постепенно увеличивается. При этом реальные доходы граждан продолжают падать. Это следует из мониторинга национальных целей, проведенного Счетной палатой.

По данным ведомства, в январе-мае 2019 года реальный размер пенсий увеличивался, хоть и небольшими темпами. За пять месяцев этого года рост составил 0,9 %.

«При этом реальные доходы населения демонстрируют отрицательную динамику», – говорится в официальном сообщении.

Добавим, что СП в режиме реального времени следит за изменением ключевых показателей достижения национальных целей. При этом в едином плане правительства по достижению наццелей нет конкретных мероприятий с указанием сроков их выполнения и ожидаемых результатов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, почти четверть россиян пожаловалась на ухудшение материального положения. В ходе опроса граждане (12 %) признались, что у них не хватает денег даже на еду. При этом 11 % респондентов заявили, что им не хватает на машину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.