Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Долги по зарплате в июле увеличились на 7,1 процента

Долги по зарплате в июле увеличились на 7,1 процента
Долги по зарплате в июле увеличились на 7,1 процента

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Долги по зарплате имелись перед 42,5 тысяч человек. Почти половина из них – это работники обрабатывающих производств.

Просроченная задолженность по зарплате в России на 1 августа этого года составила 2 миллиарда 752,6 миллиона рублей. За июль этот показатель увеличился на 182,9 миллиона рублей или на 7,1 процента. Об этом сообщает Росстат.

Долги по зарплате из-за отсутствия у компаний собственных средств на 1 августа текущего года составила 2 миллиарда 750,9 миллиона рублей. По сравнению с 1 июля она выросла на 187,6 миллиона рублей или на 7,3 процента.

Задолженность из бюджетов всех уровней из-за несвоевременного получения денежных средств составила 1,7 миллиона рублей. По сравнению на начало июля этого года, долг уменьшился на 4,7 миллиона рублей или на 73,1 процента, включая задолженность из федерального бюджета – она составила 0,4 миллиона рублей и снизилась за тот же период на 2,6 миллиона рублей или на 87 процентов.

Долги по зарплате на 1 августа имелась перед 42,5 тысяч человек. Из них почти половина (46 процентов) – это работники обрабатывающих производств, 17 процентов – строительства, 12 процентов – добычи полезных ископаемых, а 9 процентов – сельского хозяйства, охоты, лесозаготовок, а также предоставление в этих областях услуг, пишет «Интерфакс».

Ранее Росстат узнал изменения в рационе питания россиян со времен Советского Союза. Граждане России стали есть гораздо больше овощей и фруктов вместо хлеба и картофеля.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.