Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России цветы к 1 сентября будут продавать почти в три раза дороже

День знаний
В России цветы к 1 сентября будут продавать почти в три раза дороже

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют рост цен на цветы к 1 сентября.

В России цены на цветы к 1 сентября могут вырасти примерно на 70 %. Это следует из подсчетов консалтинговой компании «Логистика. Бизнес. Решения».

Отмечается, что ожидаемое подорожание связано с несколькими факторами. Во-первых, с ростом закупочных цен, которые зависят от спроса у плантаций и цветочного аукциона. Во-вторых, от стоимости логистических услуг. Как ожидается, последние в этом году вырастут на 5-7 % по сравнению с сентябрем 2018 года.

По итогам 2019 года общий объем цветочного рынка России составит 194 млн долларов, рост с предыдущем годом достигнет 5-10 %. Среди зарубежных поставщиков лидерами станут Нидерланды, Кения, Эквадор, Калумбия и Израиль, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в этом году собрать ребенка в школу будет стоить на пять тысяч рублей дороже, чем это было в 2014 году. Больше всего цены выросли на канцтовары, а не на школьную форму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.