Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Центробанк пообещал рост реальных зарплат россиян

Деньги
Центробанк пообещал рост реальных зарплат россиян

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. ЦБ спрогнозировал рост зарплат у россиян. Ждать осталось не долго.

В России в третьем квартале 2019 года рост зарплаты составит 3-3,5 % в годовом выражении. Об этом сообщается в бюллетене Центробанка за июль.

В документе указывается, что годовой темп прироста зарплаты продолжит колебаться на уровне 2016-2017 годов. В реальном выражении зарплата в июне-июле подросла на 2,9 и 3,5 % соответственно.

Добавим, что потребительский спрос в июле оставался сдержанным. Годовой темп прироста оборота розничной торговли замедлился до 1 % – минимального значения с сентября 2017 года. Замедление роста наблюдалось по всем группам товаров, пишет «Российская газета».

Как передавал «ФедералПресс» ранее, стали известны отрасли с самыми высокими зарплатами. В лидерах оказалась сфера добычи сырой нефти и природного газа. На втором месте – производство табачных изделий, а на третьем – воздушный и космический транспорт.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.