Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс подсчитал, во сколько обойдется подготовка пилотов для SSJ-100

Пилоты
Минтранс подсчитал, во сколько обойдется подготовка пилотов для SSJ-100

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Минтранс предлагает готовить пилотов для SSJ-100. Цена вопроса – 8 млрд рублей.

Минтранс предлагает готовить пилотов для SSJ-100 в летных вузах. Необходимые для этого тренажеры оцениваются в 8 млрд рублей. Об этом рассказала директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова.

По ее словам, в настоящее время Минтранс уже внес в правительство предложения по авиации для повышения безопасности полетов, они будут рассмотрены в сентябре.

Петрова также добавила, что с целью развития региональной авиации 50 % маршрутов должны осуществляться между регионами, минуя Москву. Для этого готовить коммерческих пилотов в учебных заведениях предлагается на выпускной тип регионального самолет RRJ-95 (SSJ-100).

Для обучения Ульяновскому институту гражданской авиации потребуется закупить шесть тренажеров, а Санкт-Петербургскому госуниверситету – четыре. Цена вопроса составит 8,08 млрд рублей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что авиакатастрофа в Шереметьеве не повлияла на интерес к самолетам SSJ-100. Авиакомпании заявляли, что не будут отказываться от использования этих лайнеров.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.