Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

От Superjet отказалась последняя иностранная компания

Самолет
В СМИ сообщили, что компания 102 Superjet планирует выпустить еще 20 самолетов в этом году

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. От российских самолетов Superjet отказался последний иностранный заказчик.

Мексиканский лоукостер выставил на продажу все свои Superjet. Теперь этот лайнер станет сто процентов российским, то есть у него не останется ни одного иностранного заказчика.

Так, по словам экспертов, будут проданы все самолеты, которые летают или которые можно восстановить до летней готовности. Специалисты отметили, что летают 6 лайнеров, остальные же разобраны на запчасти.

Цена «Сухого» составляет порядка 17 миллионов долларов, что, по мнению экспертов, очень дешево за 6-летние самолеты.

СМИ сообщают, новость о том, что последняя иностранная компания решила избавиться от лайнера, нанесла решающий удар по репутации «Сухого». Как выясняется, самолет невыгоден не только авиаперевозчикам, но и пассажирам. Эксперты отметили, что средняя стоимость билетов оказалась на 20 процентов выше. Специалисты винят в этом повышенные расходы на эксплуатацию.

В СМИ сообщили, что компания 102 Superjet планирует выпустить еще 20 самолетов в этом году. Эксперты полагают, что лайнеры не купит ни одна компания. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал, Россия и Турция обсудили совместное производство Superjet. Как рассказал министр энергетики Александр Новак, сейчас российско-турецкая комиссия обсудила планы по поставкам и производству вертолетов, и речь шла о создании совместного предприятия по сборке вертолетов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.