Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Задолженность россиян по кредитам подбирается к кризисному уровню

Задолженность россиян по кредитам подбирается к кризисному уровню
Эксперты замечают рост факторов предвещающих увеличение просроченных задолженностей. Относительно прошлого года он увеличился практически вдвое.

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Эксперты замечают рост факторов, предвещающих увеличение просроченных задолженностей. По сравнению с прошлым годом он увеличился практически вдвое.

Эксперты, анализирующие кредитные истории, провели исследование по уровню просроченных выплат по кредитам. Данное исследование показало увеличение показателей задолженностей среди россиян почти вдвое, по сравнении с 2018 годом.

Осенью 2018 года уровень просроченных задолженностей более 30 дней был около 1 %. Сейчас, к началу осени, этот показатель дорос до 1,7 %. Такие же данные фиксировались экспертами в 2014 году перед кризисом, когда уровень превысил 2 %.

Эксперты, проводившие исследование, также отмечают наиболее сильное ухудшение ситуации в сфере кредитных карт. И прогнозируют массовую реструктуризацию кредитов в банковской системе, с дополнительным снижением числа выдачи новых кредитов, пишет РИА Новости со ссылкой на экспертов.

Ранее «ФедералПресс» писал про увеличение просрочек по кредитам. Банки перестали выдавать кредиты большому количеству людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.