Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Forbes определил, кто из российских чиновников самый влиятельный

Forbes определил, кто из российских чиновников самый влиятельный
Forbes определил, кто из российских чиновников самый влиятельный

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Forbes проанализировал закон «О федеральном бюджете» на 2019 год и запланированный на 2020-2021. Удалось выяснить, какие ведомства будут распределять самые большие бюджеты, а какие самые маленькие.

Издание Forbes провело анализ закона «О федеральном бюджете» до 2021 года и составил список ведомств от самого большого бюджета до самого маленького.

Вначале приводится информация о ведомствах с самыми крупными бюджетами. Ими являются: Минфин, Минобороны, МВД и Росавтодор. Затем идут органы с самым малочисленным бюджетом: Уполномоченный по правам человека и Росаккредитация.

Министр финансов располагает самым большим бюджетом среди всех министерств РФ. Его глава Антон Силуанов в 2019 году распорядится практически 6 триллионами рублей. На момент 2021 года, бюджет Мифина должен дойти почти до 7 триллионов, при общих расходах в 15 с половиной трлн.

Второе место по объему бюджета занимает Минобороны и его министр Сергей Шойгу. В 2019 Шойгу распределит почти 2 трлн государственных рублей. На третьем месте стоит МВД с объемом чуть менее 1 трлн рублей.Forbes добавляет, что к 2021 году планируется снижение финансирования двух вышеописанных силовых ведомств.

Ранее «ФедералПресс» писал об исследованиях Forbes. Был опубликован список самых богатых семей России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.