Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Эксперты назвали предвестников надвигающегося мирового кризиса

График
Доход от ценных бумаг США упал и предрек мировой кризис

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что падение доходов от гособлигаций США до исторического минимума говорит о новом экономическом кризисе.

В конце лета 2019 года прибыль от 30-летних государственных ценных бумаг Соединенных Штатов Америки упала, относительно движению цен на мировых рынках, тем самым увеличила риски для экономики всего мира. В частности 28 августа график стоимости снизился до отметки 1,905 %, образовав новый исторический минимум.

Главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен ответил на вопрос, является ли такая тенденция движения цен гособлигаций Америки показателем приближения мирового кризиса. «Да, конечно», – подтвердил Якобсен.

«В особенности, если мы говорим об одновременном снижении процентных ставок и кривой доходности. Эти два фактора являются предвестниками отрицательного роста, который в свою очередь, окажет влияние на активы», – объяснил экономист.

Как заявляет эксперт, они тщательно следят за движением цен на мировых рынках. При такой тенденции, можно потерять до 50 % от стоимости ценных бумаг в своих активах, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о позиции правительства на состояние экономики. По словам Дмитрия Медведева, в России экономика «стабильна как никогда».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.