Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС посоветовала авиакомпании «Победа» продать 25 процентов плюс одну акцию

ФАС посоветовала авиакомпании «Победа» продать 25 процентов плюс одну акцию
ФАС посоветовала авиакомпании «Победа» продать 25 процентов плюс одну акцию

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России есть единственная компания, которая может создавать лоукостеры. Ведомство предложило создать еще один, а затем, как инкубатор, продавать их компаниям-конкурентам.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила авиакомпании «Победа» продать 25 процентов плюс одну акцию. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«По нашему мнению, можно привлечь деньги инвесторов, продав 25 % плюс одна акция «Победы», а на эти деньги сделать еще одного лоукостера», – сказал он.

Артемьев добавил, что «Аэрофлот» – это достаточно сильная компания, умеющая создавать лоукостеры. По его словам, сейчас другие наши авиаперевозчики так и не научились это делать, передает ТАСС.

Глава ФАС считает, что «Аэрофлот» может сделать еще одного лоукостера, а затем будет, как инкубатор, продавать данные компании на рынок и делать это компаниям-конкурентам. В таком случае в России появятся несколько дешевых авиаперевозчиков и это очень хорошо скажется на рыночной конкуренции, пишет Nation News.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев направил письмо правительству России с просьбой приватизировать авиакомпанию «Победа». Это нужно для развития внутренних пассажирских перевозок и конкуренции на рынке.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.