Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты сравнили рост расходов россиян с американскими горками

Американские горки
Эксперты сравнили рост расходов россиян с американскими горками

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Россияне резко увеличили недельные расходы: в магазинах в среднем они оставляют более четырех тысяч рублей.

После резкого спада недельные расходы россиян вновь пошли в рост, прибавив 7 %, они составили 4385 рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного специалистами холдинга «Ромир».

«Динамика недельных расходов вновь напоминает американские горки», – отметили эксперты.

В ходе исследования выяснилось, что среднестатистическая семья тратила на товары повседневного спроса 4385 рублей, что на 6,8 % больше, чем неделей ранее. Если сравнивать с аналогичных периодом прошлого года, то разница составит всего 2 рубля (0,05 %) в пользу текущего года.

Добавим, что исследовались данные потребления 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах с населением 10 тысяч человек и более.

Как сообщал «ФедералПресс», россияне станут меньше платить за коммунальные услуги. Выяснилось, что поставщики коммунальных услуг больше не смогут включать в квитанцию ЖКХ затраты на комиссию банка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.