Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«ФедералПресс» попал в топ-10 СМИ, освещающих тему ESG

ФедералПресс
Издание оказалось на седьмом месте

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. РИА «ФедералПресс» попало в топ-10 СМИ по упоминаемости ESG в 2020 году. Соответствующее исследование провела «Медиалогия».

«Мы проанализировали упоминаемость ESG в российских СМИ и русскоязычном сегменте соцсетей в 2020 и 2021 годах», – сообщает сайт «Медиалогии».

Согласно исследованию, в 2020 году СМИ опубликовали 723 961 сообщение на тему ESG. В 2021 году – 946 121 сообщение. Из компаний чаще всего обсуждался Сбер (228 477 сообщений), на втором месте оказался ВТБ (160 516).

Среди персон, которые упоминались в этой теме, на первом месте находится президент Владимир Путин. Следом за ним идут вице-премьер Виктория Абрамченко, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, депутат Госдумы Владимир Бурматов и спецпредставитель президента Анатолий Чубайс.

В топ-10 СМИ, которые чаще всего писали на тему ESG, по итогам 2020 года попало РИА «ФедералПресс». Издание заняло седьмую строчку, опубликовав в этот год 1114 сообщений. В тройку лидеров по итогам 2020 и 2021 года попали ТАСС (первое место), РИА «Новости» (второе место) и «Интерфакс» (третье место).

ФедералПресс оказался на 7 месте

Напомним, редакция «ФедералПресс» участвовала в форумах по теме устойчивого развития и других мероприятиях по ESG-повестке, а также писала материалы на эту тему и продолжает отслеживать данную тематику в регионах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.