Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин подписал постановление о создании трех новых особых экономических зон

Михаил Мишустин
Председатель правительства дал старт трем ОЭЗ

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому в российских регионах появятся три новые ОЭЗ. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

«В России продолжается работа по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях», – говорится в заявлении.

Из текста постановления следует, что особые экономические зоны появятся в следующих регионах:

  • ОЭЗ «Система» – в Мордовии
    Она будет располагаться в Саранске и специализироваться на выпуске стройматериалов, химической продукции и машиностроении.

  • ОЭЗ «Эммаусс» – в Тверской области
    Ее планируют открыть в Калининском и Конаковском муниципальных районах. Резиденты этой ОЭЗ будут производить листовой металл, полиэтиленовые трубы, полимерные конструкции для транспортной отрасли и даже создавать отечественные канатные дороги.

  • ОЭЗ «Ростовская» – в Ростовской области
    Ее планируют создать в Новочеркасске. Вошедшие в нее предприятия будут производить холодильное оборудование, технику для очистных сооружений, синтетические смолы, а также прицепную технику.

Стоит отметить, что в документ также вошли уже существующая ОЭЗ «Калуга» (к которой собираются присоединить площадки, расположенные в Бабынинском муниципальном районе для создания производства медикаментов) и ОЭЗ «Липецк», где планируют наладить производство сельхозмашин.

Ранее «ФедералПресс» публиковал большой материал о том, где и как выгодно строить бизнес в России и зачем нужны особые экономические зоны.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.