Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новые требования по Пушкинской карте помогут снизить число теневых схем

Кино
Изменения в правилах программы направлены на защиту граждан от недобросовестных действий при продаже билетов

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Для билетных операторов по Пушкинской карте разработаны новые единые требования. По мнению самих операторов, это поможет снизить количество теневых схем применения карт и увеличить прозрачность продаж.

Так, за развитие и расширение программы «Пушкинская карта» в беседе с корреспондентом ТАСС высказался директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев. Он отметил, что программа помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат.

«Проработку и внедрение новых правил считаем правильным шагом. И надеемся, что эти действия помогут снизить количество теневых схем применения карт, получить статистику о том, как используется программа, и повысить ее эффективность», – подчеркнул Демьянцев.

Управляющий партнер сервиса «ВМузей» Денис Леонтьев выразил надежду, что изменения в программе помогут поддержать рынок и создать комфортные условия для развития бизнеса, одинаково для каждого без исключений. А по мнению представителей сервиса МТС Live, новые правила могут позволить значительно сократить мошенничество, увеличить прозрачность продаж и ведение аналитики по Пушкинским картам.

Ранее сообщалось, что Госдума порекомендовала правительству РФ распространить действие Пушкинской карты на многодетные семьи. Помимо этого, депутаты заксобрания Санкт-Петербурга собираются направить запрос премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой создать программу по аналогии с «Пушкинской картой» для пенсионеров.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.