Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

И вдруг опять. ВТБ вторично потребовал банкротства Виталия Черномырдина

ВТБ
ВТБ настаивает на признании банкротом сына политика

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в центре внимания вновь оказалась тяжба ВТБ с предпринимателем Виталием Черномырдиным – сыном бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина. Банк добивается признания бизнесмена банкротом.

ВТБ подал повторное заявление о банкротстве Черномырдина-младшего еще в конце сентября, однако суд не принял его к рассмотрению. Как выяснилось, юристы банка приложили устаревшую справку о наличии или отсутствии у должника статуса индивидуального предпринимателя. ВТБ должен представить новую справку до 11 ноября, иначе заявление будет возвращено.

Известно, что ВТБ подал иск против Черномырдина еще в июне, но вскоре отозвал заявление. Причиной стало предложение должника реструктуризовать кредиты, писал тогда РБК со ссылкой на пресс-службу банка.

Причиной тяжбы являются долги ликвидированной еще несколько лет назад фирмы «Кронимет Рус». Виталий Черномырдин лично поручился по кредитам компании, которые она затем отказалась выплачивать ВТБ.

«ФедералПресс» напоминает, что ВТБ участвовал во многих громких делах о банкротстве. В частности, разорение авиакомпании «Трансаэро» нанесло банку убыток в 24 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.