Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Кремле открестились от связей с банком «Пересвет»

Пересвет
Пока в банке можно получить только выписку по счету

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Банк «Пересвет», основным акционером которого является РПЦ, сегодня открыл офисы, но не проводит никаких операций. Между тем в Кремле заявили, что не имеют никакого отношения к ситуации вокруг него.

«Это не вопрос Кремля. Кремль не занимается мониторингом, контролем и упорядочением деятельности финансово-кредитных организаций», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова. Чиновник переадресовал вопросы журналистов в Центробанк. В «Пересвете» заявили, что офисы банка открыты, однако в них можно получить только выписку по счету.

Ранее появились слухи, что среди клиентов «Пересвета» были дочерние структуры «Интер РАО», об этом писали «Ведомости». В самой компании эту информацию уже опровергли. Вклад был и у государственного «МСП Банка», его судьба неизвестна.

Председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сказал, что пока предприятия не обращались за помощью в связи с проблемами «Пересвета». Тем не менее, он пообещал добиваться возвращения денег городским компаниям.

«ФедералПресс» напоминает, что в пятницу в «Пересвет» была назначена временная администрация. После этого его офисы закрылись. Среди клиентов «Пересвета» был аэропорт «Пулково».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.