Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Путин утвердил: материнский капитал не вырастет до 2020 года

Владимир Путин
Владимир Путин заморозил индексацию маткапитала

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил закон, который приостанавливает индексацию материнского капитала до 2020 года. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Согласно закону о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, размер маткапитала должен ежегодно пересматриваться с учетом темпов инфляции. Однако в 2015 и 2016 годах индексация была заморожена. Теперь действие этой нормы приостановлено уже до 1 января 2020 года.

Тем же законом Путин установил единые параметры индексации выплат чернобыльцам, ветеранам, Героям Советского Союза и России, Героям Соцтруда и Труда, инвалидам, жертвам аварии на «Маяке» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также детских пособий.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство одобрило законопроект о заморозке роста маткапитала еще в октябре. Оно же выступило за одновременную индексацию соцвыплат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.