Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Путин о зачистке финсектора: Центробанк работает в интересах вкладчиков

Президент рассказал о своем видении развития региональных банков
Президент рассказал о своем видении развития региональных банков

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Деятельность Центробанка по оздоровлению российской финансовой системы проводится в интересах вкладчиков и одобряется экспертами. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции.

Корреспондентка из Татарстана задала вопрос, касающийся проблем с банковской системой республики: сегодня был введен мораторий на выплаты вкладчикам «Интехбанка», ранее та же участь постигла «Татфондбанк».

Отвечая на него, Владимир Путин заметил: «ЦБ проводит линию на оздоровление финансовой системы, ее поддерживают российские и зарубежные эксперты. Нет никого, кто считает, что он действует ошибочно. Он работает в интересах вкладчиков».

Регулятор активно работает и с правительством Татарстана, подчеркнул глава РФ.

Кроме того, президент рассказал о своем видении развития региональных финансовых организаций: «Я еще в послании говорил, что к региональным банкам нужно снизить требования, но качество учреждений от этого не должно страдать».

Напомним, сегодня президент Владимир Путин проводит итоговую пресс-конференцию с представителями российских и зарубежных СМИ. «ФедералПресс» ведет прямую трансляцию мероприятия.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.