Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В хранилище «Булгар банка» на Пятницкой после праздников недосчитались 20 миллионов

Булгар банк
Ворам может грозить до десяти лет лишения свободы

МОСКВА, 11 января, РИА ФедералПресс. В Москве возбуждено уголовное дело о краже 20 миллионов из офиса ярославского «Булгар банка» на Пятницкой. Недостача была обнаружена после новогодних праздников. Сейчас полицейские составляют перечень украденного.

С заявлением о пропаже денег обратилась замруководителя офиса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве. При этом женщина не смогла точно сказать, когда произошла кража: по ее словам, это могло случиться с 31 декабря. Отмечается, что хранилище расположено на четвертом этаже. Если виновных найдут, им будет грозить до десяти лет лишения свободы.

Известно, что «Булгар банк» в прошлом году переехал из Татарстана в Ярославль. Его крупнейшие бенефициары – владелец местного полимерного завода Александр Лимайко и директор мукомольного завода Александр Реков.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году была вскрыта ячейка в московском офисе «Промсвязьбанка». Оттуда пропало 615 тысяч долларов и около 180 тысяч евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.