Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Сбербанк ответил на иск, поданный против него в США

Сбербанк
Сбербанк: юристы банка во всех случаях действуют в соответствии с действующим законодательством

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Юристы Сбербанка прокомментировали информацию об иске, который подала американская компания PPF Management.

Ранее сообщалось, что суд южного округа Нью-Йорка рассмотрит дело о захвате воронежского «Павловскгранита». Иск подала американская компания PPF Management, к которой перешли требования бывшего владельца предприятия Сергея Пойманова.

Иск с требованием выплатить $750 млн был подан еще в ноябре. В числе ответчиков – Сбербанк и его предправления Герман Греф. Известно, что банк кредитовал Пойманова, который не смог расплатиться. В результате его доля досталась банку и была продана с молотка. Исход торгов был предрешен, говорится в иске.

В Сбербанке сообщили, что у них есть информация о том, что «Пойманов не оставляет попыток уйти от ответственности, в том числе и уголовной», пишут РИА «Новости». Там добавили, что юристы банка во всех случаях действуют в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.