Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
28

Без дома и машины, но со счетом в украинском банке. Поклонская отчиталась о доходах

Она заработала 2,6 миллиона рублей
Она заработала 2,6 миллиона рублей

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. С 1 февраля в Государственной думе началась декларационная кампания. Пока сведения о своих доходах и имуществе представили 13 депутатов. Среди них – Наталья Поклонская, возглавляющая комиссию парламента по контролю за доходами и расходами депутатов.

Как передает Life, в 2016 году она заработала 2,6 миллиона рублей. Эта сумма – зарплата прокурора Республики Крым (ее Поклонская получала до избрания в ГД) и зарплата депутата за три месяца.

Недвижимого имущества – ни домов, ни земельных участков – в собственности у Поклонской нет. Она указала только московскую квартиру во временном пользовании. Там она живет вместе с дочкой. Двушка предоставлена депутату на срок полномочий. Ранее в должности прокурора Крыма Поклонская жила в служебной квартире в Симферополе.

Транспортных средств у Поклонской также нет. Депутату полагается служебный автомобиль, который не нужно указывать в декларации. Известно, что она передвигается на служебном BMW.

В декларации также указан счет в украинском банке. Однако он был заблокирован из-за санкций.

В сравнении с предыдущим годом общие доходы Натальи Поклонской увеличились на 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.