Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Рубль отыграл часть своих июньских потерь к доллару и евро

На эту неделю запланировано несколько важных выступлений глав мировых центробанков, которые могут повлиять на расстановку валютных сил на торговых площадках

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В начале новой недели рубль отыграл часть своих июньских потерь по отношению к доллару и евро. Так во вторник, 27 июня, курс доллара к рублю по состоянию на 9:07 мск понизился на 1,036 % – до 58,77 рубля за доллар, а курс евро к рублю потерял 1,139 % и составил 65,72 рубля за евро.

Как отмечают эксперты, восстановлению котировок национальной валюты во многом способствовали подросшие до 46 долларов цены на нефть, а также некоторое ослабление американского доллара по отношению к евро. В частности, сегодня на 10:02 мск основная валютная пара евро – доллар вернулась к уровню 1,119 доллара за евро.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в случае пробоя ближайшей цели на уровне 58,8 рубля за доллар, «откроется дорога в район 58 рублей за доллар».

«Если нефть позволит, то и рубль последует за ней в район 58–58,5 рубля за доллар. Соответственно, курс евро также ослабнет до 65,5 рубля за евро. Кроме того, поддержкой для рубля будет налоговый период, который также повышает спрос на рублевые ресурсы», – пояснил в комментарии «ФедералПресс» аналитик компании «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Напомним, что на эту неделю также запланировано несколько важных выступлений глав ведущих мировых центробанков, которые также могут повлиять на расстановку валютных сил на торговых площадках.

ФОТО: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.