Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

СМИ: НПФ нашли способ увеличить пенсию на 10 тысяч рублей

пенсия

МОСКВА, 17 июля, Федерал Пресс. Ассоциация негосударственных пенсионных фондов разработала стратегию совершенствования пенсионной системы в России. Созданный экспертами план уже был направлен в правительственные ведомства, сообщил исполнительный директор АНПФ Алексей Денисов.

Согласно стратегии, средства Фонда национального благосостояния и доходы от управления государственной собственностью и от ее приватизации должны направляться в Пенсионный фонд России. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на план АНПФ, данный шаг позволит дополнительно пополнять пенсионные счета россиян на 10 тысяч рублей в год.

Как сообщил директор АНПФ Алексей Денисов, данные средства не должны тратиться в рамках бюджета. Он подчеркнул, что полученные деньги должны идти непосредственно на улучшение благосостояния граждан.

«Также доходы от госимущества могут быть направлены на счета работающих граждан, которые будут инвестироваться в национальную экономику. Что, в свою очередь, будет способствовать достижению темпов роста на уровне мировых», – заявил Денисов.

Минфин рассмотрит предложение АНПФ в установленном порядке. Также ознакомится с новой концепцией Минэкономразвития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.