Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк подал в суд заявление о банкротстве «Югры»

ЦБ отозвал лицензию кредитной организации с 28 июля
ЦБ отозвал лицензию кредитной организации с 28 июля

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Банк России направил заявление в Арбитражный суд о признании банка «Югра» банкротом. Соответствующий документ размещен в электронной картотеке суда.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию кредитной организации с 28 июля. Ранее в банке была введена временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Отрицательный капитал «Югры» после досоздания резервов оценивается в 7,04 млрд рублей.

Арбитражный суд города Москвы 15 августа проведет предварительное заседание по иску банка к ЦБ. «Югра» оспаривает введение временной администрации. Основной акционер банка Алексей Хотин предложил ЦБ заняться оздоровлением «Югры», но получил отказ. Хотин заявил, что ЦБ очерняет «репутацию акционера и топ-менеджмент банка».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вкладчики банка «Югра», потерявшего лицензию, намерены выйти на митинг в Москве 15 августа.

Фото: jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.