Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ВТБ снизил ставки по ипотеке

ВТБ24
Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. «ВТБ 24» и розничный бизнес банка с завтрашнего дня снижают ставки по ипотеке: теперь они составят 9,5-10 % для готового жилья и 9,7-10 % для новостроек.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу банка, в рамках совместных программ с партнерами банка ставка по кредиту на жилье в новостройке составит от 6,5 % годовых.

Также отмечается, что держатели зарплатных карт банка смогут воспользоваться программой рефинансирования своей ипотеки в другом банке по ставке в 9,7 % годовых.

Минимальный размер первоначального взноса по ипотеке в обоих банках составляет от 10 % от стоимости объекта недвижимости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Сбербанк объявил о новом понижении процентных ставок по ипотеке на 0,6-2 %. Новые ставки на покупку квартиры в новостройке составят 7,4-10 %, на вторичном рынке 8,9-10 %, а первоначальный взнос 15 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.