Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Временная администрация банка «Открытие» пополнилась топ-менеджерами ВТБ 24

Во временную администрацию санируемого банка «Открытие» назначили 12 крупных руководителей из ВТБ 24

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Во временную администрацию банка «ФК Открытие» назначили 12 крупных руководителей из ВТБ 24.

В частности, согласно приказу Центробанка, в состав обновленной администрации санируемого банка вошли вице-президент – заместитель директора департамента банковских и информационных технологий ВТБ 24 Денис Гузовский, заместитель директора департамента банковских и информационных технологий ВТБ 24 Андрей Иващенко, заместитель начальника управления – начальник отдела развития проектной деятельности Управления общебанковских проектов ВТБ 24 Екатерина Толкачева, а также начальник планово-экономического управления финансового департамента ВТБ 24 Татьяна Карасева, директор департамента методологии и документационного обеспечения ВТБ 24 Дмитрий Соколов, заместитель начальника управления вычислительных комплексов Департамента банковских и информационных технологий ВТБ 24 Сергей Третьяков и еще ряд ведущих менеджеров ВТБ 24.

Напомним, что в конце августа этого года Банк России принял решение о введении временной администрации в «ФК Открытие». В настоящее время идет работа по установлению реального положения дел в данной кредитной организации. Как ранее сообщил заместитель председателя Центробанка РФ Дмитрий Тулин, «Открытие» проведет допэмиссию акций, после чего регулятор их выкупит, став владельцем не менее 75 % акций банка. То есть, по сути «ФК Открытие» станет еще одним госбанком.

При этом в банках ВТБ и ВТБ 24 сейчас проходит процесс консолидации, который планируется завершить до конца 2017 года. Уже известно, что глава ВТБ 24 Михаил Задорнов с нового года возглавит санируемый банк «ФК «Открытие».

Между тем, как ранее сообщал «ФедералПресс», мнения о финансовом оздоровлении крупнейших частных банков из первой десятки разделились: одни эксперты считают это вполне логичным и положительным шагом со стороны ЦБ, другие – заявляют о серьезных и необратимых последствиях для всего сектора. Хотя сам регулятор уверен в стабильности банковской системы России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.