Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Суд удовлетворил иск Альфа-банка к владельцу «Югры» на $700 млн

Суд удовлетворил иск Альфа-банка к владельцу «Югры» на $700 млн
Суд обязал Хотина выплатить $700 млн Альфа-банку

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Мещанский районный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка к экс-владельцу банка «Югра» Алексею Хотину о взыскании с него $700 млн по договорам поручительства.

Ранее стороны выразили намерение урегулировать вопрос миром, но не договорились. Суд обязал Хотина выплатить $700 млн Альфа-банку. В комментарии Альфа-банка говорится, что со стороны кредитной организации для достижения мирового соглашения были предприняты все попытки. «Мы удовлетворены решением суда», – добавили в банке.

Хотин, со своей стороны, заявил, что намерен оспорить решение суда. «За десять лет компании Алексея Хотина погасили банку около $200 млн. На текущий момент все соглашения являются действующими, обязательства по ним исполняются в полном объеме, просрочек нет», – говорится в сообщении. По версии Хотина, мировое соглашение «сорвали» представители Альфа-банка.

Напомним, у банка «Югра» в конце июля отозвали лицензию.

Как ранее писал «ФедералПресс», владелец «Югры» заявил о готовности вернуть вкладчикам деньги из собственных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.