Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство выделило 15 миллиардов на повышение зарплат бюджетников

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на повышение зарплат бюджетникам в соответствии с майскими указами. Документ опубликован на сайте кабмина.

На эти цели в федеральном бюджете зарезервированы 15,4 млрд рублей. 7,2 млрд направляются в сферу образования, по 3,4 млрд – в науку и здравоохранение, еще 500 миллионов – в сферу культуры.

Кроме того 0,9 млрд рублей будут распределены с учетом анализа итогов достижения показателей, установленных майскими указами.

«ФедералПресс» напоминает, в начале месяца правительство утвердило изменения правил противопожарного режима. Согласно документу, дачники и владельцы участков, расположенных в населенных пунктах, обязаны регулярно убирать мусор и косить траву на своей земле. Также официально запрещено сжигать сухую траву, хворост, разводить костры в границах полос отвода и вдоль автодорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.