Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Элла Памфилова рассказала, сколько заработала в 2017 году

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Глава ЦИК опубликовала сведения о доходах.

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова отчиталась о доходах за 2017 год, документ опубликован на официальном сайте комиссии.

Названа сумма в 15,5 миллиона рублей. Это почти в два раза меньше, чем в 2016 году, когда доход главы ЦИК превысил 30,5 миллиона рублей.

Отмечается, что декларированный годовой доход, помимо заработной платы, включает в себя деньги, полученные от продажи квартиры.

В собственности Памфиловой находятся земельный участок площадью 2033 квадратных метра, жилой дом, гараж и автомобиль Volkswagen Beetle.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно была опубликована декларация о доходах президента России Владимира Путина. Согласно документу за прошлый год глава государства заработал 18,73 миллиона рублей. Это на 10 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что доходы выросли за счет продажи земельного участка площадью 1500 квадратных метров.

Отмечается, что в 2016 году Владимир Путин заработал 8,86 миллиона рублей, в 2015 году – 8,9 миллиона рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.