Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Госзаказчики потратили более 200 миллионов на билеты ЧМ

ЧМ-2018
Крупнейшим покупателем билетов на ЧМ-2018 через сайт госзакупок являются структуры ВТБ

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Билеты покупались для представительских нужд.

Госзаказчики потратили более 200 млн рублей на билеты на матчи Чемпионата мира по футболу. Как пишет РБК, крупнейшим покупателем билетов на ЧМ-2018 через сайт госзакупок являются структуры ВТБ. Так, ВТБ24 приобрел элитный пакет «Большая тройка 07». Он дает право на посещение 19 матчей чемпионата мира, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, включая матч-открытие, оба полуфинала и финал. Покупатель получает в свое распоряжение собственную ложу. Компания «ВТБ Страхование» выкупила ложу в «Лужниках» на 18 человек на все игры, приобрела четыре билета на VIP-места на полуфинал и финал, а также шесть мест в «Царской ложе» «Лужников» на все матчи. Структуры вместе потратили более 140 млн рублей.

Сбербанк купил билеты на 17,5 млн руб. Управляющая компания особой экономической зоны «Алабуга» (принадлежит АО «ОЭЗ» и Минимуществу Татарстана) выкупила ложу на 9 мест на стадионе в Казани за 12 млн руб.

Отметим, что компании покупают билеты на такие мероприятия для представительских нужд и продвижения.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что государственная компания «Мордовская ипотечная корпорация», главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России и подмосковный клуб «Кратово» приобрели билеты на матчи ЧМ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.