Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Путин разрешил блокировать кредитные карты россиян

Банк может остановить перевод денег на два дня
Банк может остановить перевод денег на два дня

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Владимир Путин подписал закон о хищении денег с кредитных карт.

Владимир Путин подписал закон о хищении денег с кредитных карт. Документ предусматривает ужесточение мер и дает право кредитным организациям приостанавливать перевод денежных средств, если таковые действия совершены без согласия плательщика.

Таким образом, банк может остановить перевод денег на два дня при этом без согласия клиента и направлять в Центробанк информацию обо всех попытках осуществления незаконных переводов.

Отмечается, что данное нововведение может поможет снизить число несанкционированных операций, сократить возможные хищения денежных средств, а также предотвратить потери кредитных организаций со счетов юридических и физических лиц, пишет Парламентская газета. 

Федеральное агентство новостей ранее публиковало информацию для ознакомления с новыми законами, тарифами и правилами, вступающими в силу 1 июля 2018 года.

фото: pixabay.com 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.