Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне быстрее начнут получать налоговые вычеты

Люди
Россияне смогут быстрее получать налоговые вычеты

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российские декларации граждан по налоговым вычетам сократили с трех месяцев до 15 дней. Распоряжение об этом разослало руководство Федеральной налоговой службы (ФНС).

«ФНС разослало в налоговые инспекции внутреннее распоряжение о необходимости закрывать за 15 дней камеральные налоговые проверки по декларациям 3-НДФЛ, которые граждане подают для получения налоговых вычетов», – объяснили в СМИ, ссылаясь на свой источник в ведомстве.

По данным РБК, распоряжение ФНС коснется социальных вычетов. Их проверяли в течение трех месяцев, а затем на перевод средств могли потратить еще месяц. Также ожидается, что снизится время рассмотрения имущественных выплат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам, взявшим жилье в ипотеку, перечислили способы уменьшить ежемесячные платежи по кредиту. Специалисты отмечают, что у граждан сейчас есть пара возможностей снизить свою кредитную нагрузку, среди них использовать материнский капитал и специальные льготы.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.