Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам начнут перечислять детские выплаты

Люди
Россиянам объяснили, когда ждать новую выплату

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Новую денежную выплату от Пенсионного фонда смогут получить многие российские граждане сразу после майских праздников. Об этом пишут СМИ.

«Речь идет о новой выплате, которая полагается на каждого ребенка от 8 до 17 лет. Заявления на пособие начали принимать с 1 мая, однако формально их можно было подать уже с 26 апреля. Те, кто это сделал, уже получили одобрение от ПФР в начале мая», – говорится в сообщении.

Россияне смогут получить выплаты после праздников. На выплату могут рассчитывать семьи, доход у которых ниже прожиточного минимума. Также необходимо соблюсти требования по имуществу.

Размер выплаты составляет 50/75/100 % ПМ на ребенка в регионе. Выплаты будут зачислять на карты «Мир» или же их можно получить по почте, пишет издание Primpress.

Ранее сообщалось, в ПФР рассказали, кто из пенсионеров получит выплаты более 13 тысяч рублей. Такая сумма ждет пенсионеров, которым исполнилось 80 лет.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.