Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Некоторым россиянам могут поднять пенсии на 10 % этим летом

Пенсионеры
Военным пенсионерам могут повысить размер выплат с 1 июня

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В России выплаты военным пенсионерам могут проиндексировать на 10 %. Об этом рассказал глава Комитета по обороне Андрей Картаполов.

«Я бы хотел порадовать всех наших военных пенсионеров – мы предлагаем увеличить военные пенсии на 10 % с 1 июня этого года», – пояснил парламентарий.

Политик добавил, что в случае одобрения инициативы пенсии могут проиндексировать с 1 июня, тогда будет проведен перерасчет.

По его словам, также на рассмотрение Госдумы внесено предложение о запрете автоматического списания боевых выплат за участие в военной спецоперации на Украине в счет долга. Кроме того, военным, которые получили ранения и признаны негодными к военной службе, предложили предоставлять специальные должности, сообщает «Дума.тв».

Ранее пенсионерам со стажем до 1996 года рассказали важную новость. Им необходимо внимательно следить за начислением пенсий за стаж того периода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.