Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Клиенты ВТБ из ЕАЭС смогут зарегистрироваться в качестве самозанятых онлайн

втб
Благодаря этому число клиентов такого налогового режима в ВТБ увеличится на 25% до конца года

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Клиенты ВТБ, являющиеся гражданами стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), включая Беларусь, Армению, Казахстан и Киргизию, могут в режиме онлайн получить статус самозанятых. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Для этого им не нужно посещать налоговую службу, а достаточно лишь иметь российский ИНН, карту ВТБ и пользоваться личным кабинетом.

Данная функция дает возможность нерезидентам из государств ЕАЭС пользоваться всеми сервисами банка для работы в этом сегменте, в том числе контролировать доходы и расходы, оформлять чеки заказчикам и необходимые справки.

«У граждан ЕАЭС есть возможность оформить специальный налоговый режим, поэтому мы сделали наш сервис доступным для них в ВТБ Онлайн. Мы ожидаем, что благодаря этому число клиентов такого налогового режима в ВТБ увеличится на 25 % до конца года», − сказал руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса − старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин.

На сегодняшний день услугой ВТБ уже пользуются граждане ЕАЭС, в том числе 44 % − зарегистрировавшиеся в качестве самозанятых из Киргизии, около 30 % − из Беларуси, порядка 20 % − из Армении и 5 % − из Казахстана.

Ранее Сбербанк предупредил о новой мошеннической схеме с «переводом денег СБУ».

Читайте также о том, как россиянам сохранить собственные деньги.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.