Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На прощание с погибшими в Москве пожарными пришли несколько тысяч человек

МЧС, прощание
Гражданская панихида продолжалась несколько часов

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Москвичи сегодня простились с восемью пожарными, погибшими во время пожара на складе на прошлой неделе. На гражданскую панихиду пришли несколько тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

На церемонии выступил министр Владимир Пучков. «Профессионализм, чувство долга и преданности своему делу не позволили нашим товарищам отступить от огня», – сказал он, добавив, что их гибель стала невосполнимой потерей для МЧС. Министр пообещал воспитывать работающую в МЧС молодежь на их примере, а также поддерживать родителей, вдов и детей погибших.

Гражданская панихида по Александру Юрчикову, Алексею Акимову, Роману Георгиеву, Александру Коренцову, Павлу Андрюшкину, Николаю Голубеву, Сергею Синелобову и Павлу Макарочкину продолжалась несколько часов. В последний путь погибших проводит траурная колонна, вдоль маршрута которой стоят пожарные машины. Они будут отдавать почести миганием маячков и сиренами.

«ФедералПресс» напоминает, что гибель восьми человек вызвала требования ужесточить контроль за противопожарным оборудованием. Сейчас значительная его часть является фальсификатом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.