Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Падение горящих фрагментов «Прогресса» попало на видео

По предварительным данным, случившееся вызвано неполадками в работе третьей ступени двигателя
По предварительным данным, случившееся вызвано неполадками в работе третьей ступени двигателя

ТУВА, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Республике Тыва на камеры наблюдения попал момент падения грузового корабля «Прогресс МС-04», он был опубликован на YouTube.

На видеозаписи видно, как фрагменты грузового корабля горят в атмосфере. Кроме того, ряд подобных роликов в Сеть выложили жители республики и ближайших регионов.

Как рассказал РИА Новости источник, район падения фрагментов корабля находится на 60–70 километров западнее города Кызыл, близ алтайских гор. Региональный центр МЧС следит за ситуацией, обращений о жертвах и разрушениях не поступало. На место происшествия выехала оперативная группа пожарных.

«По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря ТГК произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации. Потеря грузового корабля не скажется на нормальном функционировании систем МКС и жизнедеятельности экипажа станции», – сообщает Роскосмос.

Напоминаем, корабль «Прогресс-МС-04» был потерян на высоте 190 километров над республикой Тыва 1 декабря, он должен был доставить на МКС 2,5 тонны груза. Состыковка была запланирована на 3 декабря.

В NASA уже заверили, что авария не нарушит работу Международной космической станции: астронавты и космонавты обеспечены всем необходимым. Продуктов питания на борту станции хватит до середины апреля, а воды до начала марта. На 9 декабря намечен старт к МКС японского грузового космического корабля HTV-6.

Видео: Новости/news, политика/policy,мир/world/YouTube

Фото: Роскосмос

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.