Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Спасатели эвакуировали детей из горящей московской школы

Эксперты МЧС устанавливают причину возгорания

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. После возгорания в одном из помещений средней школы на юге Москвы были эвакуированы более 120 детей и 40 взрослых.

Как передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Москве, пострадавших от пожара нет ни среди детей, ни среди персонала учебного учреждения.

«Ликвидирован пожар в одном из помещений школы искусств на Волгоградском проспекте, дом 109, пострадавших нет. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Из здания было эвакуировано более 120 детей и 40 взрослых», – сообщили журналистам в пресс-службе.

На данный момент возгорание ликвидировано. Эксперты МЧС устанавливают причину произошедшего.

«ФедералПресс» напоминает: в январе в городе Ваксы Нижегородской области загорелась школа. Учащиеся и учителя покинули горящее здание еще до приезда спасателей, в результате ЧП никто не пострадал. Предполагается, что возгорание возникло из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.