Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Прокуратура проверит «Победу» из-за отказа взять на борт ребенка с ДЦП

Работник может быть привлечен к установленной законом ответственности
Работник может быть привлечен к установленной законом ответственности

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Проводится проверка в связи с отказом авиакомпании «Победа» в перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным СМИ, 15 апреля сотрудник авиакомпании в аэропорту Внуково отказал в допуске на рейс ребенку, страдающему детским церебральным параличом и его матери.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, пресс-служба авиакомпании уже сообщила о том, что сотрудник будет уволен. По мнению представителей «Победы», он должен был сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком своевременный вылет.

Авиакомпания также сообщила, что намерена подготовить специальное руководство для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.