Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Землетрясение произошло в Эгейском море. Туристы из России не пострадали

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В ситуационно-кризисном центре МИД России рассказали о том, что граждане России не пострадали в результате землетрясения, которое произошло минувшей ночью в Эгейском море.

Отметим, что среди погибших и пострадавших российских граждан нет. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Однако, россиян, которые находятся на территории Турции и Греции призвали сохранять спокойствие, а также соблюдать меры безопасности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эгейском море у западного побережья Турции в ночь на пятницу. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км, что вызвало появление небольшого ценами, амплитуда которого составила около двадцати сантиметров. В результате происшествия, около 70 жителей Бодрум обратились за медицинской помощью, но серьезных травм у пострадавших не диагностировано. Серьезных разрушений нет, сообщают представители власти Турции. В то же время на греческом острове Кос погибли как минимум два человека, еще несколько получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.