Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

У самолета рейса Москва – Магнитогорск оторвало стойку шасси

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Самолет со сломанным шасси приземлился в аэропорту Внуково.

Сегодня утром проблема со стойкой шасси возникла у самолета авиакомпании Utair. Воздушное средство направлялось из Магнитогорска в Москву. Борт смог благополучно приземлился в аэропорту Внуково. Посадка прошла в штатном режиме. Комиссия Utair уже начала проводить собственное расследование причин случившегося. По словам капитана воздушного судна, во время взлета произошел удар, из-за которого стойку шасси оторвало.

«ФедералПресс» напоминает: 21 мая на борту международного рейса Анталья – Челябинск случилось второе за месяц ЧП. На этот раз, сообщают пассажиры самолета, произошла разгерметизации салона. Воздушное судно буквально за пять минут снизило высоту с 10 тысяч метров до 500 метров. Видео с места событий опубликовал на своей странице в Facebook Александр Агафонов. На записи видно, что пассажиры сидят в кислородных масках, и слышно, как плачут дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.