Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Начальника отряда ФГУП «Охрана» Росгвардии обвинили в коррупции

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Людей охраняли как имущество.

Как сообщает «Ъ», начальник ЦСН ФГУП «Охрана» Росгвардии Роман Егоров стал фигурантом уголовного дела. По имеющейся информации, он предоставлял услуги охраны основателю и члену совета директоров «М.Видео» Павлу Брееву, а также его семье.

По версии следствия, Павел Бреев получал денежные средства на свою личную карту, предоставляя вооруженных сотрудников Росгвардии, которые фактически исполняли услуги телохранителей. В случае с «М.Видео» он ежемесячно получал на свою карту по 250 тыс. рублей, заработав более 2,5 млн.

Стоит отметить, что это не первый случай такой «охраны». Ранее, два сотрудника подразделения стали фигурантами уголовного дела после перестрелки возле «Москва-Сити».

На данный момент Роман Егоров находится в СИЗО, а отряд, который он возглавлял, расформирован. Сам экс-сотрудник говорит о своей невиновности, а сторона защиты настаивает на прекращении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.