Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предрекли затяжную осень

осень
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Зима наступит нескоро.

Климатологи рассказали, когда в России начнется зима. По словам замдиректора Института физики атмосферы им. А. Обухова Российской академии наук (РАН) Владимира Семенова, в этом году осень надолго задержится в столичном регионе.

Также климатолог РАН подчеркнул, что зима в этом году может наступить намного позже, чем обычно, так как за последние три десятка лет в климате произошли сильные изменения, что повлияло на сдвиг начала зимы. «Это очень значимый тренд – осень заметно сдвигается в зиму. Судя по тенденции, возможно и в этом году зима наступит позже», – отметил Семенов.

По его словам, также погода значительно изменилась и в летнее время. Так, теплее стало примерно на 2–2,5 градуса. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

Стоит отметить, что в Гидрометцентре сообщили, что уже на этой неделе в некоторых регионах России выпадет снег. По данным специалистов, дождь со снегом придет на Урал и в Сибирь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.