Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Школьники в Керчи продолжат учебу по обычному расписанию

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Школы города не планируют менять режим работы.

Керченские школы, несмотря ни на что, будут продолжать работать в своем обычном режиме.

Уже завтра учебные заведения откроются и продолжат просвещать детей. Об этом сообщает «Красная весна» со ссылкой на представителя управления образования.

Тем временем, единая дежурно-диспетчерская служба информирует, что число госпитализированных в результате нападения на Керченский политехнический колледж выросло до 54 человек.

Студентов же из самого взорванного техникума переведут в другие здания. Они будут учиться неподалеку, рассказал «Интерфакс». «Образовательный процесс не пострадает. Мы переведем всех из пострадавшего колледжа в соответствующие близлежащие заведения», – заявил пресс-секретарь министра просвещения Андрей Емельянов.

Ранее ФедералПресс писал, 18-летний четверокурсник устроил стрельбу и взрывы в политехническом колледже в Керчи. В результате трагедии погибли 19 человек, включая самого нападавшего.

Как сообщала НАК, в колледже были найдены два взрывных устройства. Устройства не были опознаны. Однако у пострадавших при взрывах после рентгена обнаружили инородные предметы в теле – винтики и болты. До взрыва молодой человек просто расстреливал всех, кто ему попадался, без разбора. Он привел в действие бомбы лишь после того, как закончились патроны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.